省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程棚洞及高边坡治理(GH-PDSG标段)施工第三次招标评标结果公示

 

招标编号

QJZGLSG-20181103

项目名称

省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程棚洞及高边坡治理(GH-PDSG标段)施工第三次招标

招标人名称

青海省公路建设管理局

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程棚洞及高边坡治理(GH-PDSG标段)施工、棚洞监测等施工图及工程量清单所包含的全部工程内容。

棚洞及高边坡治理起讫桩号为:SK0+097SK0+217段、K0+048K0+504段、SK0+211K0+054段、K0+504K0+600段。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省民和县境内

开标时间

2019131000

公示期限

201919日~2019111

GH-PDSG标段

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

中标价(元)

50,330,818.00

企业业绩

国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

项目经理

刘林

建造师注册号及专业类别

注册号:京142101109022

专业类别:公路工程

项目经理业绩

国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

备选项目经理

刘成

建造师注册号及专业类别

注册号:京161060803650

专业类别:公路工程

备选项目经理业绩

国家高速公路网杭瑞高速公路宣威至曲靖段第三施工区段(8标段)

项目总工

黄永杰

项目总工业绩

国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

备选项目总工

连晓飞

备选项目总工业绩

国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

第二中标候选人

青海路桥建设股份有限公司

中标价(元)

50,453,350.00

企业业绩

国道214线结古至囊谦公路巴塘至囊谦段公路工程

项目经理

张建民

建造师注册号及专业类别

注册号:青163000800032

专业类别:公路工程

项目经理业绩

省道S102线西宁绕城环线平安经互助至大通公路工程

备选项目经理

赵丽霞

建造师注册号及专业类别

注册号:青163141500824

专业类别:公路工程

备选项目经理业绩

国道214线结古至囊谦公路巴塘至囊谦段公路工程

项目总工

孙志玲

项目总工业绩

省道S102线西宁绕城环线平安经互助至大通公路工程

备选项目总工

郭言伯

备选项目总工业绩

国道214线结古至囊谦公路巴塘至囊谦段公路工程

第三中标候选人

中铁十局集团西北工程有限公司

中标价(元)

52,380,686.00

企业业绩

省道309线多拉麻科至杂多段公路工程

项目经理

郭宗伟

建造师注册号及专业类别

注册号:陕161171717753

专业类别:公路工程

项目经理业绩

宝汉高速公路汉中至陕川界段路基桥隧工程

备选项目经理

陈鹏

建造师注册号及专业类别

注册号:陕141131414660

专业类别:公路工程

备选项目经理业绩

省道309线多拉麻科至杂多段公路工程

项目总工

王跃新

项目总工业绩

宝汉高速公路汉中至陕川界段路基桥隧工程

备选项目总工

王磊

备选项目总工业绩

省道309线多拉麻科至杂多段公路工程

被否决投标人名称及否决原因

中海外交通建设有限公司:所递交的投标银行保函格式不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的要求;

中交第三公路工程局有限公司:投标文件中拟委任的备选项目经理(谢建军)所附个人业绩为其担任项目副经理业绩,且仅有一项,招标文件要求:备选项目经理近5年内(2013111日~投标截止时间)担任过至少两个棚洞或隧道或高边坡治理工程施工的项目副经理,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准:(6)投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求

其他投标人

中海外交通建设有限公司、中交第三公路工程局有限公司

监督单位

监督机构青海省交通运输厅建设管理

电    话:0971-6186705


注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

 



附件