省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程施工监理第二次招标项目评标结果公示

招标编号

QJZ—SGJL-2018097(二次)

项目名称

省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程施工监理

招标人名称

青海省公路建设管理局

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、绿化及环境保护工程等施工图所包含全部内容的监理服务工作

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省民和县、化隆县、湟中县、贵德县、湟源县境内

开标时间

201810251000

公示期限

20181030日~2018111

评标结果

第一个信封(商务文件和技术书)评审通过的投标人仅剩2家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》(第12号令)第二十七条 “评标委员会根据本规定第二十条、第二十一条、第二十二条、第二十三条、第二十五条的规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标” 和《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十一条“评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标”的规定,经评标委员会认定因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争,否决GH-JL1合同段全部投标文件。

被否决原因

山西省交通建设工程监理有限责任公司:投标文件中拟委任的副总监理工程师“杨国良”未附交通运输部颁发的公路工程环境保护监理培训考试合格证书、交通建设工程安全监理培训考试合格证书,不满足招标文件第三章评标办法“资格评审标准:(5)投标人的总监理工程师、备选总监理工程师、副总监理工程师及驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;(招标文件要求:“拟委任的总监理工程师或驻地监理工程师资历表”应附交通运输部颁发的公路工程环境保护监理培训考试合格证书、交通建设工程安全监理培训考试合格证书)。

其他投标人

宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司、江苏苏科建设项目管理有限公司

监督单位

监督机构: 青海省交通运输厅建设管理处

电话:0971-6186705

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

 


附件