格尔木至老茫崖公路建设用地报批及土地确权(含地上建(构)筑物)技术服务项目第二次招标评标结果公示

 

招标编号

QJZ-JSFW-20180762

项目名称

格尔木至老茫崖公路建设用地报批及土地确权(含地上建(构)筑物)技术服务项目第二次招标

招标人名称

青海交通投资有限公司

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

本项目包括勘测定界、土地申报、宗地测量(含旧路部分)、配合征地、林勘,不动产登记确权发证业务咨询等,直至完成本项目用地上的不动产确权登记审批,取得不动产权利证书(含旧路部分)。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省海西州境内。

开标时间

20188291000

公示期限

2018831日~201893

GMFW-1标段

第一中标候选人

青海地理信息产业发展有限公司

中标价(元)

1,803,500.00

企业业绩

1、新建地方铁路鱼卡(红柳)至一里坪建设项目工程勘测定界;

2、大武经达日至斑玛公路大武至达日段勘测定界测绘工作技术服务;

3、新建铁路格库线(青海段)土地勘测定界及地籍调查确权登记发证;

4、G213策克至磨憨公路乐都至化隆段建设项目土地预审、勘测定界、界桩埋设及建设用地组建报批工作;

5、祁连县2016年农村土地承包经营权确权登记颁证服务项目;

6、刚察县农村土地承包经营权确权登记颁证服务项目。

项目负责人

韩建平

项目负责人业绩

1、乐都区2014年度第七批次、第十六批次城市分批次建设用地勘测定界项目;

2、青海省自然资源统一确权登记试点项目。

第二中标候选人

青海有色测绘勘察院

中标价(元)

1,825,000.00 

企业业绩

1、门源县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权登记发证工作;

2、刚察县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证工作;

3、海晏县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证工作;

4、祁连县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证工作;

5、乐都区农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证项目(二标段);

6、门源县青克公路勘测定界;

7、门源县铁麻公路勘测定界。

项目负责人

宋录西

项目负责人业绩

1、门源县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权登记发证工作;

2、刚察县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证工作;

3、海晏县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证工作;

4、祁连县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证工作;

5、乐都区农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证项目(二标段);

6、门源县青克公路勘测定界;

7、门源县铁麻公路勘测定界。

第三中标候选人

宁夏公路勘察设计院有限责任公司

中标价(元)

1,878,500.00

企业业绩

1、宁东至甜水堡公路项目勘测定界及权属登记技术服务;

2、国道110线闽宁镇至青铜峡段改扩建工程勘测定界;

3、国道341线海原史店至下小河段公路改扩建工程勘测定界;

4、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段改扩建工程勘测定界;

5、国道327线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路工程勘测定界;

6、S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段项目勘测定界;

7、S60西吉至会宁段公路项目勘测定界。

项目负责人

王向欣

项目负责人业绩

1、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段改扩建工程勘测定界;

2、国道110线闽宁镇至青铜峡段改扩建工程勘测定界;

3、国道341线海原史店至下小河段公路改扩建工程勘测定界;

4、国道327线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路工程勘测定界;

5、S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段项目勘测定界;

6、S60西吉至会宁段公路项目勘测定界。

GMFW-2标段

第一中标候选人

青海省地矿测绘院

中标价(元)

770,000.00

企业业绩

1、互助县农村土地承包经营权确权登记颁证项目;

2、民和县农村土地承包经营权确权登记颁证项目;

3、湟中县农村集体建设用地和宅基地(含住房)确权登记发证项目;

4、德令哈市农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证项目;

5、贵南县国土资源局不动产统一登记发证项目;

6、贵南县草原承包经营权确权登记颁证试点(塔秀乡)工作;

7、德令哈西出口光伏(光热)产业区金光大道项目勘测定界;

8S306官亭至哈城公路航拍。

项目负责人

郑永虎

项目负责人业绩

1、湟源县农村集体建设用地和宅基地(含住房)使用权确权登记发证项目;

2、青海省夏日哈木镍钴矿进矿道路土地勘测定界工作。

第二中标候选人

山东省地质测绘院

中标价(元)

762,800.00

企业业绩

1、济青高速公路改扩建项目(潍坊段)土地勘测定界项目;

2、矿集团作价出资项目土地测绘及不动产登记项目;

3、五莲县国土资源局不动产登记信息管理平台和存量数据整理建库监理项目;

4、临清市不动产登记数据整合项目。

项目负责人

康文军

项目负责人业绩

1、济青高速公路改扩建项目(潍坊段)土地勘测定界项目;

2、五莲县国土资源局不动产登记信息管理平台和存量数据整理建库监理项目;

3、兖矿集团作价出资项目土地测绘及不动产登记项目。

第三中标候选人

青海汉图工程勘察设计有限公司

中标价(元)

755,600.00

企业业绩

1、久治县辖区内不动产测绘、宗地图制作及界扯点坐标册制作;

2、久治县门堂乡至红土垭口连接线道路工程勘测定界;

3、久治县国家备案寺院不动产测量;

4、斑玛县国家备案寺院草山不动产测量;

5、互助县威远镇(旧城区)地形图修补测量;

6、互助县威远镇(新城区)地形图修补测量;

7、化隆县群科新区地形图修补测量;

8、宿迁市经济技术开发区农村建设用地调查测量;

9、门源县青石嘴镇滨河路及白水桥勘测定界;

10、门源县浩门镇外环北路勘测定界;

11、门源县青石咀镇经二路勘测定界;

12、门源县浩门镇金牛路勘测定界;

13、门源县青石嘴镇圆山大道勘测定界;

14、贵德县2017年度美丽乡村污水管网地形图测量。

项目负责人

牛洁琼

项目负责人业绩

1、久治县门堂乡至红土垭口连接线道路工程勘测定界;

2、久治县辖区内不动产测绘、宗地图制作及界扯点坐标册制作;

3、斑玛县国家备案寺院草山不动产测量。

被否决投标人名称及否决原因

GMFW-1标段:

青海数维信息科技有限公司:投标文件所附“项目负责人、项目技术负责人、质量负责人”均未附有效的社保缴费证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的人员资格符合招标文件规定”的要求。(招标文件要求:项目负责人、项目技术负责人及质量负责人还应附2017-2018年期间社保机构出具的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他2017-2018年期间参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)或能证明其为本单位自有人员的证明材料复印件。)

GMFW-2标段:

青海数维信息科技有限公司:投标文件所附“项目负责人、项目技术负责人、质量负责人”均未附有效的社保缴费证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的人员资格符合招标文件规定”的要求。(招标文件要求:项目负责人、项目技术负责人及质量负责人还应附2017-2018年期间社保机构出具的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他2017-2018年期间参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)或能证明其为本单位自有人员的证明材料复印件。)

其他投标人

GMFW-1标段:青海省地矿测绘院、青海正和测绘有限责任公司、山东省地质测绘院、青海数维信息科技有限公司、青海中煤地测绘有限责任公司、青海汉图工程勘察设计有限公司、河北天海测绘服务有限公司、青海省水文地质工程地质勘察院。

GMFW-2标段:青海地理信息产业发展有限公司、青海正和测绘有限责任公司、青海数维信息科技有限公司、青海中煤地测绘有限责任公司、河北天海测绘服务有限公司、宁夏公路勘察设计院有限责任公司、青海省水文地质工程地质勘察院。

监督单位

监督机构:青海交通投资有限公司工程技术部

    话:0971-7797307

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件