乌兰至德令哈公路病害整治工程及G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路工程交通安全设施工程施工招标评标结果公示

 

乌兰至德令哈公路病害整治工程及G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路工程交通安全设施工程施工招标评标结果公示

项目名称

乌兰至德令哈公路病害整治工程及G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路工程交通安全设施工程施工招标

招标编号

ZEC-Q18G-015

招标人

青海省公路建设管理局

招标代理机构

北京中交建设工程咨询有限公司

招标主要内容

乌兰至德令哈公路病害整治工程及G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路工程交通安全设施工程的施工,包括标志、标线、护栏和轮廓标等工程施工

招标类型

工程招标

开标时间

2018811430分(北京时间)

公示期限

201889~2018813

中标候选人 (标段:JASG

第一中标候选人

河北龙威交通工程有限公司

投标报价

17222372

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上

安全目标

满足国家、交通运输部及青海省相关规定

工期

61日历天

项目经理

姓名

刘翠德

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:冀113111209989

专业类别:公路工程

个人业绩

德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工

项目总工

姓名

马艳民

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:0129105

个人业绩

德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工

单位业绩

1.德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工

2.黑洛公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设项目

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

第二中标候选人

青海第一路桥建设有限公司

投标报价

17173117

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上

安全目标

满足国家、交通运输部及青海省相关规定

工期

61日历天

项目经理

姓名

周彬

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青163121300496

专业类别:公路工程

个人业绩

省道308线曲麻莱至不冻泉段公路工程

项目总工

姓名

包坎琸

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963011300983

个人业绩

省道308线曲麻莱至不冻泉段公路工程

单位业绩

1.省道308线曲麻莱至不冻泉段公路工程

2.花石峡至久治公路大武连接线工程DWLJX-SG1标段

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

第三中标候选人

河北路桥交通工程有限公司

投标报价

17128639

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上

安全目标

满足国家、交通运输部及青海省相关规定

工期

61日历天

项目经理

姓名

王成伟

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:冀113060804631

专业类别:公路工程

个人业绩

1.安徽省潜山县至宿松县高速公路交通安全设施工程

2.青海省S309线多拉麻科至杂多段公路交通工程施工

项目总工

姓名

刘红涛

相关证件名称及编号

技术职称:工程师

职称证书编号:0900198

个人业绩

安徽省潜山县至宿松县高速公路交通安全设施工程

单位业绩

1. 青海省S309线多拉麻科至杂多段公路交通工程施工

2. 安徽省潜山县至宿松县高速公路交通安全设施工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1.安徽天洋交通工程有限公司:高海拔交通安全设施工程施工业绩不足(该单位已录入企业名录,在交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统中向社会公开的业绩信息中无法体现项目海拔高度),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。

2.四川京川公路工程(集团)有限公司:单位业绩不足(该单位已录入企业名录,未提供交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统中向社会公开的业绩信息网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(该单位已录入企业名录,个人业绩未提供交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统中向社会公开的个人业绩信息网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

3.安徽省高路建设有限公司:合同用款估算表的用款额包括了暂列金额,不满足评标办法第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

4.甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司:合同用款估算表的用款额包括了暂列金额,不满足评标办法第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

5.湖南省湘筑交通科技有限公司:合同用款估算表的用款额包括了暂列金额,不满足评标办法第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

6.青海省湟源公路工程建设公司:合同用款估算表的投标报价与第二信封投标函的投标总报价不一致,不满足评标办法第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第5条的规定。

7.山东省公路建设(集团)有限公司:合同用款估算表的用款额包括了暂列金额,不满足评标办法第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

8.山西长达交通设施有限公司:合同用款估算表的时间单位填写错误,不满足评标办法第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

其它投标人名单

湖南省金达工程建设有限公司北京华凯交通科技有限公司

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6

邮    编:810008

电    话:0971-6187224

传    真:0971-6139349

联 系 人:尹彦刚

行政监督单位

青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186706

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

2

 


附件