茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政执法、养护管理用房维修改造及配套设施工程施工监理招标评标结果公示

 

茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政法、养护管理用房维修改造及配套设施工程

施工监理招标评标结果公示

项目名称

茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政法、养护管理用房维修改造及配套设施

工程施工监理招标

招标编号

ZTC-Q18F-008

招标人

青海省公路建设管理局

招标代理机构

北京中交建设工程招标有限公司

招标主要内容

茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政养护管理用房维修改造及配套设施

工程施工监理

招标类型

服务招标

开标时间

20185221430分(北京时间)

公示期限

201861~201864

中标候选人及投标报价

1中标候选人              山东齐鲁城市建设管理有限公司                                          923,205.00

2中标候选人              河南省光大建设管理有限公司                          935,000.00

3中标候选人              陕西方宇工程咨询监理有限责任公司       909,825.00

中标候选人业绩

1中标候选人                            山东齐鲁城市建设管理有限公司

单位业绩公示如下:

1)美恒·济宁国际汽车博览城工程机械市场

2济宁市方圆住宅小区二标段工程

2中标候选人                            河南省光大建设管理有限公司

单位业绩公示如下:

1商丘市古城棚户区改造·华商东苑保障性住房

2中信国际金融中心新建项目

3中标候选人                            陕西方宇工程咨询监理有限责任公司

单位业绩公示如下:

1)富平县和谐小区C2#

2)宝力豪公馆项目

3S203线多福屯至塞尔龙段路网改造泽库工区房改建工程

4)国道215线大察高速公路锡铁山收费站改建工程

5)青海省当金山至大柴旦公路二期工程养护管理用房工程

6)甘肃省图书馆扩建项目

7)恒大城二期A标段

8)恒大城二期B标段

中标候选人的总监理工程师的姓名、个人业绩、相关证书编号

1中标候选人                            山东齐鲁城市建设管理有限公司

总监理工程师:刘绍春

技术职称:高级工程师      注册监理工程师证书编号 00340255

个人业绩公示如下:

1)济宁市残疾人康复就业中心建设项目监理

2济宁大运河河东片区回迁安置项目第二标段

2中标候选人                            河南省光大建设管理有限公司

总监理工程师:李龙

技术职称:高级工程师      注册监理工程师证书编号00424712

个人业绩公示如下:

1)商丘市古城棚户区改造·华商东苑保障性住房

2)中信国际金融中心新建项目

3)鹤壁市枫岭国际项目

3中标候选人                            陕西方宇工程咨询监理有限责任公司

总监理工程师:赵卫社

技术职称:高级工程师      注册监理工程师证书编号00444507

个人业绩公示如下:

1)富平县和谐小区C2#

2)宝力豪公馆项目

中标候选人的监理服务期、财务及履约信誉

符合招标文件的相关要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

河南沪建工程监理有限公司投标文件中的法定代表人授权委托书未加盖公证单位钢印且出具日期在公证书出具日期之后,不满足评标办法商务文件和技术建议书初步评审标准第5条的规定。

青海中远工程建设监理有限公司投标文件中未提供2015年和2016年会计(或审计)师事务所出具的审计报告,不满足评标办法商务文件和技术建议书初步评审标准第1条的规定。

其它投标人名单

行政监督单位

青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186706

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

1

 


附件