青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程绿化工程施工监理第三次招标 评标结果公示

 

招标编号

QJZ-LHJL-2018024(三次)

项目名称

青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程绿化工程施工监理

招标人名称

青海交通投资有限公司

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

负责本监理合同段的标段范围内绿化工程的施工及竣工前的管理养护的施工阶段、交工验收与管护期阶段的施工监理服务及施工过程中环境保护和施工安全等监理服务工作。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省西宁市湟中县、湟源县,海南藏族自治州共和县境内

开标时间

2018514930分

公示期限

2018517日至2018521

ZDLH-JL1

第一中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司

中标价(元)

670000

单位业绩

济南至徐州高速公路济宁至鱼台段

承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通主体土建工程施工监理ZD4标段

总监理工程师

付明武

证书号码

JGJ1028767

总监理工程师

业绩

济南至徐州高速公路济宁至鱼台段

第二中标候选人

浙江义达工程监理咨询有限公司

中标价(元)

679680

单位业绩

东阳至永康高速公路项目

s45义乌至东阳高速(疏港高速)公路工程J2监理合同段

总监理工程师

石洪波

证书号码

JGJ0509787

总监理工程师

业绩

东阳至永康高速公路项目

第三中标候选人

江苏兆信工程项目管理有限公司

中标价(元)

655498

单位业绩

泰州至镇江高速公路泰州至高港段主体工程施工监理项目TG-JL-1标段

成都第二绕城高速公路工程(西段)项目第JL4监理合同段

总监理工程师

张柏全

证书号码

JGJ0508263

总监理工程师

业绩

泰州至镇江高速公路泰州至高港段主体工程施工监理项目TG-JL-1标段

被否决投标人名称及否决原因

陕西方宇工程咨询监理有限责任公司: 投标文件中所附单位业绩网页打印资料均未体现公路等级,不满足招标文件评标办法资格审查条件业绩的要求。(招标文件要求:近五年(2013年2月1日—投标截止日)内至少成功监理过1项高速公路绿化工程的施工监理的业绩。业绩证明材料应明确表述本项目审查所需的工程内容包括“项目名称、公路等级、合同价、开工日期、交(竣)工日期、主要工程内容及工程数量”项目特征信息。)

其他投标人

陕西方宇工程咨询监理有限责任公司

监督单位


监督机构青海省交通运输厅建设管理

电    话:0971-6186706

    注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件