青海省高等级公路运营隧道定期检测(2017年-2020年)项目招标评标结果公示

招标编号
QJZ-QLJC-2017084
项目名称
青海省高等级公路运营隧道定期检测(2017年-2020年)项目
招标人名称
青海省高等级公路建设管理局
代理机构名称
青海路达交通建设招标有限公司
招标范围
对已交付使用后的高等级公路的隧道运营状况按进行定期检测,并保证隧道安全畅通。
招标方式
公开招标
招标类型
服务招标
所属地区
青海省境内
开标时间
2017年1011日1100分
公示期限
2017年1014日至2017年10月16
中标候选人
SDJC-1
第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司
第二中标候选人:陕西通宇公路研究所有限公司
第三中标候选人:北京九通衢检测技术股份有限公司
SDJC-2
第一中标候选人:交通运输部公路科学研究所
第二中标候选人:陕西交建公路工程试验检测有限公司
第三中标候选人:中冶建筑研究总院有限公司
SDJC-3
第一中标候选人:交科院检测技术(北京)有限公司
第二中标候选人:交通运输通信信息工程质量检测中心
第三中标候选人:四川京炜交通工程技术有限公司
中标价(元)
SDJC-1
第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司      4855338.70
第二中标候选人:陕西通宇公路研究所有限公司            4969179.60
第三中标候选人:北京九通衢检测技术股份有限公司        5058157.70
SDJC-2
第一中标候选人:交通运输部公路科学研究所              4534638.06
第二中标候选人:陕西交建公路工程试验检测有限公司      4489649.01
第三中标候选人:中冶建筑研究总院有限公司              4664126.55
SDJC-3
第一中标候选人:交科院检测技术(北京)有限公司        10083660.00
第二中标候选人:交通运输通信信息工程质量检测中心      10166690.00
第三中标候选人:四川京炜交通工程技术有限公司          9191837.00
项目负责人
SDJC-1
第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司      秦之富
第二中标候选人:陕西通宇公路研究所有限公司            吕剑锋
第三中标候选人:北京九通衢检测技术股份有限公司        李卫华
SDJC-2
第一中标候选人:交通运输部公路科学研究所              任红伟
第二中标候选人:陕西交建公路工程试验检测有限公司      屈战辉
第三中标候选人:中冶建筑研究总院有限公司              李晓东
SDJC-3
第一中标候选人:交科院检测技术(北京)有限公司        孟宇
第二中标候选人:交通运输通信信息工程质量检测中心      张建超
第三中标候选人:四川京炜交通工程技术有限公司          刘肖云
其他投标人
湖南中大建设工程检测技术有限公司、北京中交桥宇科技有限公司、陕西高速公路工程试验检测有限公司、上海同济检测技术有限公司。
被否决投标人名称及否决原因
1、北京中交桥宇科技有限公司:投标文件所附单位业绩“1、青海省普通国省干线公路桥梁隧道2016年度定期检测项目”业绩证明材料未体现公路等级;“2、重庆渝合高速2014年桥隧定期检测工程,3、2015年渝黔高速公路隧道定期检测”均未体现海拔高度。不满足招标文件附件5“评标办法”5资格审查要求。(招标文件要求:近五年内(2012年8月1日~投标截止日)独立成功完成过一级及以上等级公路的隧道5座及以上(其中至少1座在海拔2000m及以上地区)检测服务业绩)
陕西高速公路工程试验检测有限公司:投标文件所附单位业绩“1、2013隧道定期检测,2、2015年度桥梁和隧道定期检测,3、2015年度第二批桥梁和隧道定期检测”业绩证明材料均未体现海拔高度;“4、大武至久治公路桥梁、隧道工程交工前质量检测”未附合同协议书不满足招标文件附件5“评标办法”5资格审查要求。(招标文件要求:1、近五年内(2012年8月1日~投标截止日)独立成功完成过一级及以上等级公路的隧道5座及以上(其中至少1座在海拔2000m及以上地区)检测服务业绩;2、附件4.2 资格审查最低要求(业绩)小注3、单位业绩应附“合同协议书”和“业主或者质量监督部门出具的相关证明文件”)。
3、上海同济检测技术有限公司:投标文件所附“近三年内发生的诉讼及仲裁情况”表与招标文件格式内容不一致;不满足招标文件附件5“评标办法”4.商务文件和技术建议书的初步评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨的规定。
监督单位
监督机构:青海省交通运输厅建设管理处
电话:0971-6186706
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 

附件